25 апреля – ИА SM.News. Утечка секретных документов на игровой платформе Discord продолжает оставаться сокровищницей информации о войне Америки с Россией через посредников в Украине. Об этом говорится в материале American Conservative.
Сообщается, что Украина якобы хочет расширить масштабы конфликта за пределы континентальной Европы и привлечь русских к ответственности на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua
В то же время Главное управление разведки Министерства обороны Украины якобы разрабатывала планы нанесения удара по российским силам в Сирии, сотрудничая с курдами. Президент Украины Владимир Зеленский, как сообщается, положил конец наступательным спецоперациям на Ближнем Востоке. В одном из документов утверждалось, что попытки атаковать российские активы в Сирии, чтобы избежать вины Украины, все еще могут быть на столе украинского правительства.
«Разве это не планы мировой войны? Разве Соединенные Штаты не были бы ответственны, если бы украинское правительство, которое как в военном, так и в финансовом отношении прекратило бы свое существование без почти 100 миллиардов долларов американской помощи, решило осуществить такие планы?», — задается вопросом обозреватель.
Администрация Байдена, конечно, отрицала бы какую-либо вину в развязывании Третьей мировой войны. Это указывало бы на тот факт, что США запрещают использовать военную помощь, которую они предоставляют Украине, для нанесения удара по России.

Фото: Официальный сайт Министерства обороны США www.defense.gov
Таким образом, США сохраняют за собой право решающего голоса в отношении военных планов Украины и в отдельных случаях успешно срывали грандиозные украинские планы нанести удар по Москве и нескольким другим ключевым российским целям. Украинские официальные лица тоже признали это в частном порядке.
Ранее сенатор Джабаров сообщил, что США предотвратили третью мировую войну, повлияв на ВС Украины. Он заявил, что администрация Вашингтона положительно повлияла на боевиков киевского режима. Чиновник из Совета Федерации рассказал, что именно Америка помешала ВСУ начать атаку на Российскую Федерацию.
