МурманскСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Карту жителя Мурманской области получили более 3 тысяч северян

Единая карта жителя (ЕКЖ) Мурманской области предусматривает ряд преимуществ для держателя

Карту жителя Мурманской области получили более 3 тысяч северян

Источник фото: http://uokovdor.ru/

#Аналитика
Карту жителя Мурманской области получили более 3 тысяч северян
Карту жителя Мурманской области получили более 3 тысяч северян #Аналитика
Единая карта жителя (ЕКЖ) Мурманской области предусматривает ряд преимуществ для держателя

19 декабря – ИА SM.News. Об этом на оперативном совещании в областном правительстве сообщила вице-губернатор – министр цифрового развития Александра Никипелова.

Единая карта жителя (ЕКЖ) предусматривает ряд преимуществ для держателя. Так, в 2023 году в регионе запланировано введение дифференцированного тарифа, и держатели Единой карты жителя получат возможность оплаты проезда по более выгодной цене.— Карта выпускается в виде банковского и небанковского инструмента. Разница лишь в том, что к небанковской карте не подключены финансовые сервисы. Подчеркну, все банковские карты выпускаются на базе платежной системы «Мир» – это позволяет оформить перечисление социальных льгот и выплат на карту жителя. Кроме этого, начиная с 1 декабря 2022 года, Единый социальный проездной билет выпускается в виде небанковской карты жителя. Заявление на получение ЕСПБ можно традиционно подать через любое отделение МФЦ, – сообщила Александра Никипелова.

Тестирование небанковской карты активно продолжается на базе Мурманского колледжа искусств. Его студентам подключен транспортный сервис ЕКЖ в виде льготного электронного кошелька или проездного билета обучающегося, а также сервис контроля и учета доступа, который нужен для прохода в учебное заведение и в общежитие колледжа.— При поддержке Министерства образования и науки Мурманской области ведется работа по организации выдачи таких карт во всех учебных заведениях региона. В ближайшее время планируется выдача ЕКЖ учащимся Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Мурманской школы интерната № 3 и Мончегорской коррекционной школы, – отметила вице-губернатор.

Школьники и студенты, оформившие себе карту жителя, при оплате разового проезда в общественном транспорте уже получают скидку 50% на городское сообщение и 60% – на пригородное сообщение.Еще одна категория, для которой предусмотрены дополнительные скидки и акций от партнеров проекта, это волонтеры. В предстоящем году Министерством цифрового развития региона запланирована интеграция модуля ЕКЖ с проектом «Молодая Арктика» для объединения программы лояльности двух ресурсов. Для торговых сетей также планируется разработать сервис, позволяющий идентифицировать волонтеров по QR-коду.

С 17 октября в Мурманской области было выдано более 3 тысяч ЕКЖ. Получить банковскую карту с бесплатным обслуживанием сейчас можно в ВТБ и СовКомБанке, в стадии подключения к проекту находятся Альфа-Банк, Промсвязь Банк и Россельхоз Банк. Александра Никипелова подчеркнула, что со всеми новыми партнерами ведется работа по техническому тестированию.

— Присоединиться к проекту в качестве партнера может любой предприниматель или организация. Для этого необходимо обратиться в адрес оператора проекта. Далее подписать форму заявления о присоединении к ЕКЖ и соглашение. После подписания этих документов, оператор сформирует личный кабинет партнера и направит ссылку на личный кабинет заявителю. Отмечу, что наши партнеры самостоятельно определяют параметры программ лояльности, а участие в программе – бесплатное, – сообщила Александра Никипелова.В настоящий момент, с учетом акций от банков партнеров и платежной системы «МИР», держатели ЕКЖ могут получать скидки и бонусы более чем в 230 организациях – от сетевых магазинов до онлайн-платформ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.