Источник фото: https://konakovograd.ru/

2 июля – ИА SM.News. В Мурманской области наукоград Апатиты и главный туристический центр Кировск получили на ремонт дорог по 56 миллионов рублей. В основном это средства субсидии из областного бюджета.

В рамках дорожной кампании 2021 года в Апатитах отремонтируют 11 объектов. До 1 сентября подрядной организации предстоит выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия проезжих частей. Уже полностью завершено фрезерование старого асфальта на улицах Ленина, Космонавтов, Воинов-Интернационалистов. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту еще 7 дорожных объектов и замене асфальта на автоподъезде к путепроводу через железнодорожные пути к станции Апатиты-1.

В Кировске участки дорог также прошли фрезеровку, демонтирован бордюрный камень. Сейчас на дорожных объектах бригада подрядной организации приступает к установке новых бортовых камней. Срок завершения работ и сдачи объектов согласно договору – 31 августа. Кроме того, за летний период предстоит обновить покрытие участка автодороги от центральной почты до улицы Солнечная и заменить более 2 км асфальта от центральной почты до Кировского рудника.

В этих городах находятся важные для региона объекты: Кольский научный центр в Апатитах, крупнейший горнолыжный курорт и комбинат «Апатит» компании «ФосАгро» в Кировске.