МурманскСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Мурманские депутаты против тестов на ковид

Безответственность уже привела к болезни.

Мурманские депутаты против тестов на ковид

Источник фото: https://sm.news/

#Общество
Мурманские депутаты против тестов на ковид
Мурманские депутаты против тестов на ковид #Общество
Безответственность уже привела к болезни.

17 июня – ИА SM.News. В то время, как страну накрывает новая ковидная волна и регионы один за другим вводят новые и некоторыми забытые ограничения, есть люди, которые не хотят соблюдать элементарные санитарные требования. В Мурманской области отличились сразу два депутата регионального парламента.

Накануне губернаторского отчета перед встречей Андрея Чибиса с фракциями депутат местной Думы отказался проходить процедуру тестирования на COVID–19. Лдпровец Олег Черкашин, решил, что он никому и ничего не должен. Сдача тестов перед крупными мероприятиями стала нормой не то, что для всей страны, а для всего мира. Перед встречей с политиками федерального масштаба, например, Жириновским или Медведевым — тесты сдают все, перед встречей с президентом — как миленькие высиживают карантин в две недели. Сегодня — это сродни деловой этике — проявление заботы о здоровье друг друга. Но бывший либерал, похоже, про уважение не слышал и на здоровье коллег ему «накашлять».

“Тестирование проходят все, кто будет принимать участие в отчете главы региона — депутаты, представители силовых структур и общественных организаций, журналисты и сам губернатор. Это элементарная забота друг о друге и о своих близких. Мы специально перенесли мероприятие в больший зал, чтобы заполняемость была менее 50%. Отказался от теста только один человек, без объяснения причин. Это тем более непонятно, что Дума у нас “возрастная”, то есть, в случае заражения могут быть тяжелые последствия”, — сообщил источник в региональном парламенте.

А ведь у депутата перед глазами печальный опыт коллеги — справедливоросса Александра Макаревича. Он также отказывался тестироваться и демонстративно ходил на заседания Думы без маски. Пару дней назад стало известно о том, что Макаревич подхватил ковид. Более того, по слухам, коронавирус и у помощника депутата, выходящего в народ “с открытым забралом” и у водителя. Кто кого наградил — теперь не разберешься, но то, что если бы болезнь протекала бессимптомно, Макаревич мог принести заразу в парламент — факт.

Что такое тест на ковид? Это необходимость открыть рот, чтобы специальной палочкой медработник взял мазок из горла для выявления наличия вируса. Тот редкий момент, когда можно было открыть рот по делу, но Черкашину это оказалось сложно. Результат оказался предсказуемым, у представителя ЛДПР — коронавирус.

Казалось бы, что кроме ковида связывает эсера Макаревича с “жириновцем” Черкашиным? Поговаривают, что последний решил кардинально сменить партийную принадлежность и переметнуться из ЛДПР в “Справедливую Россию”. Вроде как и партийным билетом уже хлопнул и с человеком-фракцией — договорился. Вероятно, и болезнь обоих — результат переговоров с несоблюдением антисанитарных норм: социальной дистанции и масочного режима.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.