Источник фото: https://sport-in.ru/

2 августа – ИА SM.News. В 2021 году впервые на территории Мурманской области физическим лицам в возрасте от 18 лет и некоммерческим организациям, действующим на территории региона, из областного бюджета на грантовой основе будут выделены средства на реализацию проектов и программ в сфере физической культуры и спорта по четырем направлениям: спортивно-массовая работа, семейный спорт, старшее поколение, школьные и студенческие спортивные лиги. Размер гранта для проекта составляет 300 тысяч рублей, для программы – 400 тысяч рублей.

В конкурсном отборе приняло участие тринадцать соискателей грантов, в том числе четыре некоммерческие организации и девять претендентов – физических лиц. По итогам конкурсного отбора среди юридических лиц победителями стали три соискателя гранта, победителями среди физических лиц определены четыре соискателя гранта.Среди поддержанных инициатив — программа популяции и развития мотоциклетного спорта среди подростков, проект серии турниров по пейнтболу и лазертагу среди студенческих и школьных спортивных клубов, мероприятия по северной ходьбе, шахматам, шашкам и нардам, занятия по кроссфиту и скалолазанию, создание школьной лиги по футболу, проект по организации семейного досуга мурманчан посредством занятий на велосипедах и лыжах.

В следующем году поддержку планируется продолжить, добавив направления по экстремальным видам спорта и работе в сельской местности.