МурманскСр, 05 февраля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В 2024 году объем работ в рамках капремонта дорог в Мурманской области вырос в 9 раз к уровню 2023 года

На оперативном совещании в правительстве регионе губернатор Андрей Чибис подвел итоги масштабной дорожной кампании 2024 года

https://gov-murman.ru/
#Общество

Фото: https://gov-murman.ru/

В 2024 году объем работ в рамках капремонта дорог в Мурманской области вырос в 9 раз к уровню 2023 года
https://gov-murman.ru/ #Общество

Фото: https://gov-murman.ru/

На оперативном совещании в правительстве регионе губернатор Андрей Чибис подвел итоги масштабной дорожной кампании 2024 года

18 декабря – ИА SM.News.

На оперативном совещании в правительстве регионе губернатор Андрей Чибис подвел итоги масштабной дорожной кампании 2024 года. В рамках реализации программы «На Севере — жить» и национального проекта «Безопасные качественные дороги» региону удалось добиться высоких показателей — в этом году обновлено более 1 млн кв. метров дорог.

«Всего в дорожном сезоне текущего года отремонтировали более 1 млн квадратных метров дорожного полотна, а с 2019 года – уже более 7 млн квадратных метров. Из них в рамках нашего плана «На Севере – жить» в этом году обновили 144 объекта улично-дорожной сети в муниципальных образованиях региона, 88 из которых были завершены опережающими темпами», – подчеркнул губернатор.

Также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» введены в эксплуатацию 34 объекта после ремонта, 27 из них – в Мурманске. В том числе завершены работы на автомобильных дорогах Кола – Мурмаши и Кандалакша – Полярные Зори, отремонтированы участки автодороги Умба – Кандалакша. Общая протяженность обновленных участков – почти 30 км. В 2024 году объем работ в рамках капремонта дорог в Мурманской области вырос в 9 раз к уровню 2023 года.

Особое внимание в дорожном сезоне 2024 года было уделено не только качеству дорожного полотна, но и обеспечению безопасности движения: на восьми региональных автодорогах установлено современное освещение. Завершены работы по освещению участков трасс: Заполярный – Сальмиярви, Пиренга – Ковдор, Кандалакша – Полярные Зори, объездной дороги Кандалакши и автоподъездов к Лейпи, Минькино, Междуречью и Заозерску.

«По программе реновации ЗАТО Мурманской области отремонтировали 21 улицу в Александровске, Заозерске, Североморске и Кандалакшском районе. Уже заключены контракты на ремонт еще 41 улицы в следующий период в наших военных гарнизонах», – подытожил Андрей Чибис.

Подробный доклад об итогах дорожной кампании 2024 года на оперативном совещании представила заместитель губернатора – министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить