Источник фото: https://www.cheltv.ru/

31 мая – ИА SM.News. Более 86 тысяч жителей Мурманской области приняли участие в праймеризе «Единой России». Это свыше 86% от числа избирателей, которые зарегистрировались на предварительные выборы.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис назвал этот результат очень хорошим, поблагодарив северян за активность. «Именно ваше волеизъявление позволит в рамках партии определить тех кандидатов, которые пойдут на выборы и в региональный парламент, и в Государственную Думу, и на довыборы в Совет депутатов города Мурманска», – сказал Андрей Чибис, назвав это показателем высокой готовности жителей региона к осенним выборам.Всего на праймериз в регионе было зарегистрировано 192 участника. Больше всего претендентов на выборы в Мурманскую областную Думу – примерно 7 кандидатов на одно место. Претендентов на статус кандидата в выборах в Государственную думу и горсовет Мурманска было несколько меньше.

В этом году Мурманская область стала одним из семи регионов, где жители смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием. Такую возможность будут иметь более 390 тысяч человек, что составляет 70% от общего числа избирателей.